Воробьев: Градостроительный совет Подмосковья будет создан до конца недели

undefined

Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев во вторник поручил сформировать градостроительный совет области до конца текущей недели. Он займется в том числе синхронизацией ввода в эксплуатацию жилья, предприятий и социальных учреждений.

О создании нового органа Воробьев заявил в ходе презентации программы развития Подмосковья на ближайшую перспективу. В градостроительном совете при губернаторе Московской области будут участвовать министерства, ведомства, архитекторы. "Социальная инфраструктура или отсутствует вообще, или строится в последнюю очередь, когда жители уже въезжают в квартиры. Это систематическая проблема. Необходимо создание градостроительного совета на этой неделе, чтобы было понимание... Также давайте вывесим список добросовестных строителей и тех, кто людей обманывал", - сказал Воробьев.

По его словам, в ходе прямого эфира на "ТВ-Подмосковье" ему поступило 326 обращений от жителей области, большинство из них касалось застройки, проблем обманутых дольщиков, вырубки деревьев. Воробьев призвал глав районов и городов не игнорировать эти проблемы, общаться с жителями, помогать им в решении проблем.