CNY Бирж.00%MGTS1 398-0,14%↓CHKZ14 950-0,66%↓IMOEX2 489,55-0,08%↓RTSI974,35-0,08%↓RGBI111,98+0,06%↑RGBITR774,78+0,09%↑

Россия сняла ограничения на возвращение иностранных спортсменов

Правительство сняло ограничения на возвращение иностранных спортсменов и тренеров в Россию. Такое распоряжение подписал временно исполняющий обязанности премьер-министра Андрей Белоусов. Документ опубликован на сайте правительства.

Вернуться в Россию смогут только те спортсмены и тренеры, у которых есть трудовой договор с российской спортивной организацией. Как и все прибывшие из-за границы, они должны будут соблюдать 14-дневный карантин.

Решение принято, чтобы профессиональные спортивные организации, в том числе футбольные клубы, играющие в Российской премьер-лиге, смогли возобновить тренировки после смягчения ограничений, говорится в сообщении правительства.

Президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин 15 мая объявил, что чемпионат России по футболу возобновится 21 июня. Места проведения матчей пока неизвестны. Первые игры пройдут без зрителей. Розыгрыши Российской премьер-лиги и молодежного первенства были приостановлены в середине марта из-за коронавируса.