Армения открыла сухопутные границы для иностранцев

undefined

Правительство Армении решило открыть сухопутные границы для иностранных граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на МИД республики.

Армению теперь смогут посетить все граждане зарубежных государств с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, который был проведен в последние 72 часа перед посещением страны.

«Ограничения на въезд в Армению через сухопутные границы для иностранных граждан сняты, теперь все иностранцы могут въезжать в страну как по воздушному пути, так и по суше. Все иностранцы теперь могут посетить Армению, имея при себе отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный в последние 72 часа», — сообщает внешнеполитическое ведомство республики.

Въезд иностранцев авиатранспортом был разрешен в Армении в августе прошлого года. Режим карантина на всей территории страны действовал с 11 сентября 2020 г. 

На данный момент количество случаев заболевания коронавирусом в стране составляет свыше 163 тыс. человек, что является двадцатой частью населения Армении. За последние сутки выявили 485 человек с инфекцией.