Путин поручил определить параметры допподдержки регионов в течение двух недель

undefined

Президент России Владимир Путин поручил правительству в течение двух недель определить параметры дополнительной финансовой поддержки регионов в этом году.

«Хочу напомнить, что сейчас идет активная работа над посланием Федеральному собранию. В этой связи прошу, уважаемые коллеги, в двухнедельный срок определить параметры дополнительной финансовой поддержки субъектов в текущем году, так чтобы я мог учесть это и в послании Федеральному собранию», — сказал глава государства, обращаясь к участникам совещания с членами правительства.

Помимо этого, российский лидер поручил подготовить конкретные предложения по реструктуризации коммерческой задолженности и по запуску программы развития региональной инфраструктуры.

Ранее источники РБК сообщили, что послание президента Федеральному собранию может состояться 22 апреля. При этом пресс-секретарь главы государства, комментируя эту информацию, сказал: «мы сообщим дату послания». Ранее он говорил, что послание Федеральному собранию ожидается в очном формате.