Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу

Сборная России одержала победу над командой Японии в матче чемпионата мира по пляжному футболу и вышла в четвертьфинал турнира, сообщает «РИА Новости».

Встреча команд завершилась со счетом 7:1 (3:0, 1:0, 3:1). В составе российской сборной отличились Артур Папоротный (3-я, 25-я, 27-я минута), Федор Земсков (8), Максим Чужков (15) и Борис Никоноров (36). Еще один гол в свои ворота забил игрок японской команды Озу Морейра (1). Единственный гол в составе проигравшей сборной забил Такуйя Акагума (32).

Российские игроки заняли первое место в группе А турнира, заработав шесть очков. Четвертьфинальная игра состоится 26 августа против победителя группы B — команды Таити.

Чемпионат мира по пляжному футболу проходит в Москве в период с 19 по 29 августа.