Sony приостановила продажи планшетов Xperia из-за дефекта

undefined

Японский производитель электроники Sony сообщил, что приостановит продажи планшетов Xperia спустя месяц после их выпуска после обнаружения щелей между экраном и корпусом, из-за которых некоторые устройства становятся водопроницаемыми.

Дефект в планшетах, которые изначально позиционировались как водостойкие, стал результатом производственного брака, допущенного на китайском заводе, который выпускает Xperia, сказала представитель Sony Норико Содзи, добавив, что компания пока не решила, когда сможет возобновить продажи.

Планшеты Sony Xperia с операционной системой Android уже появились на полках магазинов в Японии, Европе, США и других странах. На данный момент Sony успела поставить 100 000 устройств. Компания пообещала устранить дефект на всех проданных планшетах и надеется, что отзыв не сильно скажется на ее доходах.

Планшетные ПК от Sony, выпущенные, как и смартфоны японской фирмы, под маркой Xperia, стали еще одним игроком на активно растущем рынке планшетов, лидером которого по-прежнему является Apple iPad.