Суд приостановил работу интернет-магазина «Плеер.ру» за махинации с чеками

undefined

Савеловский суд Москвы на месяц приостановил работу интернет-магазина «Плеер.ру» за повторное нарушение при работе с кассовой техникой, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда. На сайте суда размещена карточка дела, где в качестве привлекаемого лица указан владелец интернет-магазина – компания «Алеко Т». Ее представитель в ходе заседания просил прекратить производство по делу, поскольку истек срок давности и сумма правонарушений не превышает 1 млн руб. Суд же заявил о нарушениях на 1,22 млн руб., сославшись на материалы дела, заключение эксперта и чеки.

Пресс-служба Федеральной налоговой службы (ФНС) сообщила RNS, что суд принял решение о приостановке работы «Плеер.ру» из-за системных грубых нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

Ранее источник, близкий к компании, рассказал ТАСС, что магазин приостановил работу на 30 дней из-за «махинаций с чеками». На официальном сайте магазина говорится, что «Плеер.ру» временно не работает по техническим причинам. Агентство пока не располагает официальным комментарием ритейлера.

Интернет-магазин уже приостанавливал свою работу в июле 2017 г. Тогда ФНС сообщала, что совместно с Федеральной службой безопасности выявила нарушения в работе «популярного интернет-магазина электроники». Налоговики выяснили, что магазин не применяет онлайн-кассы, хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля 2017 г. Спустя несколько дней магазин возобновил работу.