Volkswagen отзовет в России 1900 автомобилей Jetta, Beetle, Golf

undefined

Российское представительство немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen ("Фольксваген груп рус") объявило об отзыве 1906 автомобилей Volkswagen Jetta, Beetle, Golf. Как говорится в сообщении Росстандарта, отзыву подлежат автомобили указанных моделей, реализованных c 2013 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно списку на сайте Росстандарта.

"Причиной послужила вероятность разрушения шкива регулятора фаз ГРМ на автомобилях, подпадающих под отзыв. Вследствие этого может произойти отказ регулятора фаз ГРМ и повреждение ременного привода на двигателе", - говорится в сообщении.

Уполномоченные дилеры "Фольксваген груп рус" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. В рамках отзывной кампании на автомобилях будет произведена замена регулятора фаз ГРМ. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.