Volkswagen приостановил сборку в Нижнем Новгороде

undefined

Сборочное производство Volkswagen в Нижнем Новгороде приостановлено до 10 ноября. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на заявление пресс-службы компании Volkswagen Group Rus.

«Производство на площадке автозавода ГАЗ, на которой осуществляется контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda, будет приостановлено на шесть рабочих дней», – заявили в Volkswagen Group Rus. Пресс-служба уточнила, что служащие сборочного участка находятся в простое 2-3 ноября, а также 5-6 ноября и 9-10 ноября.

«В связи с общей экономической ситуацией спрос на российском рынке - крупнейшем автомобильном рынке Восточной Европы - ухудшался в течение года», – объяснил собеседник информационного агентства в Volkswagen Group Rus. «Мы внимательно следим за развитием ситуации и адаптируем наши производственные мощности к потребностям рынка», – отметил он. «Благодаря нашим производственным площадкам в России мы можем гибко реагировать на колебания рынка», - подчеркнул представитель пресс-службы.

Ранее из-за падающего спроса на российском автомобильном рынке сотрудники сборочного производства Volkswagen в Нижнем Новгороде уже уходили в отпуск на три недели в мае 2015 г., а также находились в простое с 1 по 10 июля, в марте-апреле работали в режиме четырехдневной недели. В августе сборочное производство моделей Volkswagen и Skoda на автозаводе ГАЗ находилось в корпоративном отпуске.