К 2012 г. Daimler планирует продавать в США маленькие автомобили Mercedes


Daimler AG планирует запуск производства небольших автомобилей Mercedes-Benz в США. Это попытка компании выиграть за счет растущего интереса американцев к маленьким машинам, которые одновременно обладают высоким качеством.

Mercedes начнет импортировать в США одну из четырех компактных моделей следующего поколения в 2012 г. В Европе эти модели появятся в конце 2011 г., заявил глава Daimler Дитер Зетше. В этом случае импортированные Mercedes будут соревноваться с А3 от Volkswagn и первой серией Mini Cooper.

Решение Daimler было принято в момент, когда экономические условия меняют предпочтения потребителей по отношению к люксовым автомобилям. Теперь даже богатые потребители стремятся к покупке небольших автомобилей с высоким уровнем энергоэффективности.

Впрочем, есть и другая причина, по которой Daimler стремится в США к продажам маленьких машин, которые уже продает во многих других странах мира. Дело в том, что в следующие несколько лет требования к стандартам автомобильных выхлопов ужесточатся.

По материалам WSJ