"Мегафон" из-за сбоя раскрыл олимпийский идентификатор сети в Сочи


Утром понедельника жители Сочи вместо привычного идентификатора сети мобильного оператора на экранах телефонов увидели олимпийский, сообщил телеканал "Вести Сочи". Речь идет о тех жителях города, кто пользуется номерами оператора «Мегафон», уточняет телеканал. На их мобильных телефонах вместо привычной сети идентифицировалась новая - «Сочи 2014».

Представители "Мегафона" заявили, что этот небольшой сбой произошел при тестировании нового оборудования, причем не во всех районах курорта и не у всех пользователей данного оператора. Сейчас сбой устранен, а тем, у кого еще осталась сеть «Сочи 2014», советуют перезагрузить свой мобильный. В любом случае, успокаивают специалисты "Мегафона", на тарификацию это никак не повлияло.

«Мегафон» - генеральный партнер Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 г. в Сочи. «Мегафон» и «Ростелеком» в 2009 г. заключили спонсорские контракты с оргкомитетом игр в Сочи, которые подразумевают затраты со стороны операторов по $130 млн каждый. Еще по $100 млн операторы вложили в развитие инфраструктуры региона.