СКП: Расследование дела "Арбат Престижа" завершено

undefined

Расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов компанией "Арбат Престиж" завершено, сообщили сегодня в Следственном комитете при МВД России. "Расследование уголовного дела в отношении бывшего владельца компании "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера, проходящих по делу о неуплате коммерческой сетью налогов, завершено", - сообщила представитель СКП при МВД Ирина Дудукина. "Ранее суд выявил незначительные ошибки в оформлении обвинительного заключения и вернул дело на дорасследование, все ошибки были устранены", - добавила она.

Дудукина также подтвердила, что Владимир Некрасов и Сергей Шнайдер отпущены под подписку о невыезде. "Они отпущены под подписку о невыезде, так как 12-месячный срок - максимальный срок содержания под стражей - истек, а УПК РФ в этих случаях позволяет изменять меру пресечения, если человек обвиняется в нетяжких преступлениях", - пояснила представитель СКП при МВД.

Владимир Некрасов и Сергей Шнайдер были задержаны 23 января прошлого года в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, "в период с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, Некрасов уклонился от уплаты налогов организации на сумму 49 млн 511 тысяч рублей". 21 июля этого года им было предъявлено обвинение в новой редакции. Новое обвинение содержит ссылки на пять договоров, в то время как в старом говорилось о шести.