UGLD0,723-0,03%CNY Бирж.12,6+0,84%IMOEX2 300,09+1,86%RTSI861,92+1,9%RGBI112,33-0,3%RGBITR768,22-0,26%

"Связьинвест": двойное гражданство не помешает Вадиму Семенову возглавить компанию

Двойное гражданство заместителя гендиректора "Ростелекома" Вадима Семенова не станет препятствием для его назначения на должность гендиректора государственного холдинга "Связьинвест", сообщила сегодня пресс-секретарь главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева Елена Лашкина. "В этой ситуации мы проблемы не видим", - сказала она.

Семенов имеет двойное гражданство - РФ и Канады. Ранее во вторник газета "Ведомости" написала о том, что этот факт может затруднить назначение замгендиректора "Ростелекома" на пост главы "Связьинвеста".

Лашкина напомнила, что в настоящее время Семенов уже является сотрудником госкомпании - "Ростелекома". "При приеме на работу он прошел все необходимые проверки, и никаких препятствий для его работы в этой компании обнаружено не было", - сказала пресс-секретарь.

"Сейчас он переходит на работу, где не предполагается доступ к конфиденциальной информации. Основная задача гендиректора "Связьинвеста" - взаимодействие с инвесторами", - отметила она.