Прокуратура нашла нарушения в магазинах "Седьмого континента"

undefined

Прокуратура выявила нарушения в сети московских магазинов "Седьмой континент", сообщили в четверг в прокуратуре Москвы. "Лефортовская межрайонная прокуратура столицы провела проверку соблюдения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в сети магазинов "Седьмой континент", в ходе которой выявлены нарушения закона. Установлено, что в трех магазинах в продаже находились товары с истекшими сроками годности", - отметили в надзорном ведомстве.

Установлено также, что в одном из магазинов при реализации продуктов питания в охлажденных витринах термометры не работают и температурный режим не выдерживается. В подвальном помещении трубы канализационной системы не зашиты в короба, часть товаров хранится без стеллажей, не упорядочено хранение продукции, снятой с реализации и подготовленной к списанию.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица и должностных лиц "Седьмого континента" четыре дела об административном правонарушении. "В адрес гендиректора торговой сети внесено три представления об устранении нарушений закона", - подчеркнули в ведомстве.