GMKN125,6-1,72%CNY Бирж.12,93+1,33%IMOEX2 187,33+0,39%RTSI794,27-0,05%RGBI113,88+0,21%RGBITR773,28+0,23%

Danone вернулся к росту в России и США

Французский пищевой гигант Danone вернулся к росту в России и США, на своих ключевых рынках, в I квартале 2012 г. и сделал ставку на спрос в развивающихся странах в борьбе с проблемами на юге Европы. Показатели в России и Соединенных Штатах помогли квартальным продажам Danone превзойти прогнозы, а самой компании - подтвердить цели на весь год.

Сопоставимые продажи Danone за первые три месяца года выросли на 6,9% в годовом исчислении против роста в 5,8%, которого ждали аналитики. Компания подтвердила озвученный ею ранее целевой прогноз, ожидая зафиксировать в 2012 г. рост сопоставимых продаж на уровне 5-7%.

"Это хорошее начало года. Мы сохраняем осторожность, но оптимистичны", - сказал журналистам финансовый директор компании Пьер-Андре Териссе.

Danone, получающая около 60% от общей выручки за счет продаж йогуртов и другой молочной продукции, ощутила негативное влияние от резкого повышения цен на молоко в России и спроса на йогурты в Греции и США.