Best Buy прекратила переговоры о выкупе со своим основателем

undefined

Крупнейшая в мире сеть магазинов потребительской электроники Best Buy Co. прекратила переговоры со своим основателем Ричардом Шульце, планировавшим получить контроль над компанией, сообщил источник в пятницу.

Шульце хотел сделать Best Buy, основанную им в 1966 г., полностью частной и сконцентрироваться на реорганизации компании и возвращении ее к прибыли. В августе он сделал неофициальное предложение о покупке Best Buy за $24-$26 за акцию. Всего сумма сделки составила бы $8,16-$8,84 млрд без учета долга компании.

Однако Шульце не смог собрать достаточных кредитных ресурсов для покупки, сообщил источник. Его попытки договориться с частными инвестиционными компаниями, включая Cerberus Capital Management LP, TPG Capital и Leonard Green & Partners, также закончились неудачно, сказал он.

Квартальный убыток Best Buy Co. составил $409 млн, или $1,21 на акцию. Прибыль от продолжающихся операций сократилась до $1,64 на акцию по сравнению с $2,18 годом ранее. Выручка поднялась на 0,2% – до $16,71 млрд.