FIFA установила видеонаблюдение за ходом реконструкции "Лужников"

undefined

Представители Международной федерации футбола (FIFA) взяли под контроль ход работ по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники", сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в интервью "Российской газете", опубликованном в среду. "Контролируют нас очень жестко. FIFA установила даже для этого видеокамеры. Не сомневайтесь, строители любителей футбола не подведут", - заверил Бочкарев.

Он отметил, что завершение демонтажа внутренних конструкций арены "Лужники" намечено на конец мая. "Сейчас мы завершаем разборку железобетонных конструкций первого этапа и приступили к демонтажу внутренних инженерных систем. Завершить демонтажные работы мы планируем к концу мая этого года", - сказал Бочкарев. По его словам, после демонтажа трибун их место займет временная специальная металлическая конструкция, которая заменит колонны, поддерживающие кровлю весом 22 000 т.

Бочкарев сообщил, что перед строителями поставлена задача сдать стадион в эксплуатацию в мае 2017 г., чтобы летом уже можно было проводить там тестовые соревнования.