UniCredit Bank приостановил работу четырех отделений в центре Киева из-за беспорядков

undefined

UniCredit Bank приостановил работу четырех отделений в центре Киева из-за столкновений протестующих и правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс". В частности, речь идет об отделениях, расположенных по адресам: ул. Крещатик, 8а, бул. Шевченко, 2, ул. Михайловская, 6 и ул. Шелковичная, 13/2. Банк также сообщает, что в других отделениях в центре города усилена охрана.

Ранее стало известно, что в декабре 2013 г. UniCredit завершил интеграцию своих украинских активов, объединив Укрсоцбанк и УниКредит банк. По данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2013 г. по размеру активов Укрсоцбанк занимал 7-е место (37,329 млрд грн.), УниКредит банк - 33-е место (4,959 млрд грн.) среди 178 действовавших финучреждений.

Столкновения оппозиционно настроенных граждан Украины с сотрудниками милиции начались в центре Киева в прошлые выходные. Ситуация обострилась после народного вече - массовой акции против недавно принятых законов об ужесточении правил проведения митингов и автомобильных акций, о введении статуса «иностранный агент» для НКО и др.