IGSS ждет одобрения банков для проведения делистинга в Лондоне

undefined

Нефтесервисная компания IG Seismic Services (IGSS) ждет одобрения банков для проведения делистинга глобальных депозитарных расписок (GDR) компании с Лондонской фондовой биржи (LSE) и последующего размещения бумаг на Московской бирже.

«В настоящее время очевидно, что [для проведения делистинга] необходимо согласие некоторых финансирующих IGSS банков», – говорится в пресс-релизе IGSS. «Сроки получения согласия банков еще не известны. IGSS по-прежнему заявляет о намерении провести делистинг, но это будет зависеть от согласия банков», – отмечается в сообщении.

Ранее IGSS сообщила, что намерена остановить торги GDR на LSE с 30 июня 2015 г. «IGSS готова перенести сроки отмены торгов бумаг на бирже, пока не будет ясности по этому вопросу», - подчеркивается в пресс-релизе.

К настоящему времени для делистинга расписок IGSS с LSE получено одобрение всех необходимых регуляторов, кроме банков, осуществляющих финансирование компании, уточнили информационному агентству «Интерфакс» в компании. После получения одобрения банков соответствующий вопрос будет вынесен на внеочередное собрание акционеров. Для одобрения делистинга необходимо набрать 75% голосов.