ALRS20,92-4,65%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,31-1,18%RGBITR759,29-1,13%

Под Хургадой в ДТП попал автобус с туристами из России

В Египте в окрестностях Хургады автобус с туристами столкнулся с грузовиком. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на египетские СМИ, погибли два человека, девять получили травмы. У российского консульства в Каире пока нет информации о погибших россиянах, сообщила агентству пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По информации портала Bawabah news, в ДТП погибли двое граждан России, передает ТАСС. Всего в салоне было 20 пассажиров. Большинство из них - россияне, сообщает Bawabah news. По данным газеты "Аль-Яум ас-Сабиа", в автобусе были также граждане Украины, а погибли молодые мужчина и женщина. Автобус следовал из Александрии в Рас-Гариб на побережье Красного моря. Пострадавших доставили в больницы Хургады и Эль-Гуны.

Российское посольство проверяет эту информацию.