CNY Бирж.11,489+2,86%LIFE1,785+0,56%MSTT63,5-1,17%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,05+0,87%RGBITR758,61+0,95%

«Газпром» хочет взыскать с «Нафтогаза» $8,2 млрд за невыборку газа в 2014 году

«Газпром» в четверг 28 мая предъявит «Нафтогазу Украины» претензии за не выбранный украинской компанией по условиям take-or-pay («бери или плати») в 2014 г. газ. Российская компания также направит иск о взыскании с украинской $8,197 млрд в Стокгольмский арбитраж. Об этом заявил в ходе годового собрания Международного делового конгресса в четверг предправления «Газпрома» Алексей Миллер. По его словам, «Нафтогаз» недобрал в прошлом году 29,477 млрд кубометров газа.