VTBR71,715+0,06%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,13+0,94%RGBITR759,07+1,01%

«Магнит» расширит тепличное хозяйство в полтора раза

Крупнейший российский продовольственный ритейлер "Магнит" намерен в полтора раза расширить площади собственных теплиц, сообщил ТАСС источник, знакомый с планами компании. "У "Магнита" в настоящее время 80 га теплиц, и сейчас компания будет строить и запускать еще 40 га", – сказал собеседник агентства. Гендиректор "Магнита" Сергей Галицкий отказался от комментариев.

В апреле в ходе телефонной конференции Галицкий сообщал, что в 2015 г. "Магнит" может инвестировать в новые производственные проекты, если это не будет идти в ущерб развитию основного бизнеса компании. В этом году ритейлер завершил программу по удвоению площадей теплиц с 45 до 80 га. Ранее сообщалось, что инвестиции в этот проект составили 200 млн евро. Как отмечал в октябре 2014 г. Галицкий, на тот момент "Магнит" на 30% обеспечивал свои магазины собственными огурцами, а за счет наращивания площадей теплиц сможет увеличить этот показатель до 60%.

По оценке Руспродсоюза, тепличное хозяйство "Магнита" является одним из крупнейших в Европе.