CNY Бирж.11,489+2,86%TGKN0,003+2,56%KUZB0,028-1,78%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,12+0,93%RGBITR759,06+1,01%

«Лукойл» рассматривает возможность возвращения в Иран после снятия санкций

«Лукойл» рассматривает возможность возвращения в Иран после снятия санкций. Об этом в среду 3 июня сообщил президент компании Вагит Алекперов.

«Состоялся очень конструктивный диалог с министром нефти Ирана», – сказал Алекперов. «Мы сегодня изучаем возможности для выхода на территорию Ирана после снятия ограничений», - добавил он. «Компания "Лукойл" в свое время открыла месторождение Анаран на территории Ирана», – подчеркнул президент компании. «Конечно, мы заинтересованы вернуться на это месторождение», - добавил он.

«Сейчас очень важный этап, какое законодательство будет принято по разработке месторождений на территории Ирана после снятия санкций», - сказал Алекперов.