Путин поздравил сборную России с победой на первых Европейских играх

undefined

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 28 июня, поздравил сборную страны с победой на первых Европейских играх.

«Россия стала победителем в неофициальном командном зачёте на первых Европейских играх», – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Олимпийского комитета. «Наша сборная вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту», – отметил президент. «Поздравляю вас! Молодцы!» - обратился он к спортсменам.

«Успех зависел не только от мастерства, но и от психологической стойкости, командной сплочённости, силы духа», – считает Путин. «Вы в полной мере продемонстрировали эти качества», – подчеркнул президент, выразив особую благодарность тренерам, «вашим наставникам, всем, кто помогал вам достойно выступить на соревнованиях в Баку».

«Вместе вы доказали, что у нашей сборной большой потенциал, хорошие резервы. Уверен - это залог успешного участия России в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро», – отметил президент.

Сборная России досрочно обеспечила себе победу в неофициальном командном зачете по числу золотых медалей и по общему количеству наград.