Louis Vuitton начал закрывать магазины в Китае

undefined

Louis Vuitton закрыл три торговые точки в Китае, включая первый магазин бренда в этой стране - в Гуанчжоу, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники. Также прекратили работу магазины бренда в Харбине и Урумчи. В условиях резкого снижения спроса на товары класса люкс в Китае в ближайшие месяцы ожидается закрытие еще нескольких магазинов Louis Vuitton.

"По моим сведениям, 20% магазинов Louis Vuitton в Китае исчезнут к середине следующего года, то есть закрываться будет примерно по магазину в месяц", - заявил FT управляющий партнер базирующейся в Шанхае консалтинговой компании Emmanuele Hemmerle Ltd. Эммануэль Эммерль.

На данный момент в материковом Китае расположено около 50 магазинов Louis Vuitton, многие находятся в городах второго эшелона, страдающих от выраженного замедления экономического роста.

Louis Vuitton "продолжит инвестирование в Китае, в существующую есть магазинов, с целью повышения качества обслуживания, которое мы хотим предложить своим клиентам", говорится в обнародованном в понедельник сообщении компании. В пресс-релизе также напоминается, что ранее в 2015 г. были открыты новые магазины в Пекине и Ханчжоу.

По данным опроса FT China Confidential, в крупнейших городах Китая (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу) Louis Vuitton является самым желанным брендом для 18,8% респондентов, тогда как в городах второго эшелона этот показатель выше более чем вдвое - 38,3%.