AFKS11,92-5,96%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,98-0,76%RGBITR763,48-0,7%

Четверть рейсов Air France отменена из-за забастовки

Крупная забастовка сотрудников французского авиаперевозчика Air France прошла близ международного аэропорта Париж - Шарль де Голль, сообщает в четверг агентство «Ассошиэйтед пресс».

Сотни бортпроводников, пилотов и других сотрудников компании потребовали увеличения зарплаты минимум на 6%. По словам руководителя профсоюза сотрудников авиакомпании Патри Анри-Э, за прошлый год зарплата топ-менеджеров компании выросла практически на 70%, но зарплата работников осталась на прежнем уровне, замороженном в 2011 г. Менеджмент Air France считает требования работников неприемлемыми в условиях растущей конкуренции со стороны авиакомпаний-дискаунтеров, и предлагает повышение зарплат на 1%.

Из-за забастовки сотрудников авиаперевозчик смог в четверг выполнить только 75% всех своих рейсов и лишь 50% международных.