Forbes назвал самых высокооплачиваемых актеров

undefined

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг актеров с самыми высокими доходами. Первое место в нем второй год подряд занимает Дуэйн Джонсон с доходом в $87,5 млн. При этом от Netflix он получил $23,5 млн за роль в готовящемся к выходу фильме «Красное уведомление».

Второе место в списке занимает Райан Рейнольдс с заработком $71,5 млн. От Netflix за картину «Призрачная шестерка» он получил $20 млн. На третьем месте – Марк Уолберг с $58 млн годового дохода. Он снялся в фильме Netflix «Правосудие Спенсера».

В первую пятерку также вошли Бен Аффлек (на четвертом месте с $55 млн) и Вин Дизель (на пятом месте с $54 млн). На шестом месте – индийский актер Акшай Кумар с заработком в $48,5 млн, на седьмой строчке – американский актер Лин-Мануэль Миранда ($45,5 млн), на восьмом месте оказался Уилл Смитт ($44,5 млн), на девятом – американский комик Адам Сэндлер ($41 млн). Рейтинг замыкает гонконгский актер Джеки Чан с заработком в $40 млн.

В общей сложности десять участников нового рейтинга Forbes заработали более $545 млн, при этом четверть этой суммы приходится на выплаты от Netflix, отмечает издание.

При составлении рейтинга учитывались доходы без учета налогов с 1 июня 2019 г. по 1 июня 2020 г., за основу взяты данные от Nielsen, ComScore, Box Office Mojo и IMDB. Не были учтены выплаты агентам, менеджерам и юристам. Они, как правило, составляют 10%, 15% и 5% соответственно.