«АвтоВАЗ» выпустит 1800 Lada Largus из накопленных на складах компонентов

«АвтоВАЗ» планирует начать выпуск ограниченной партии Lada Largus в конце следующей недели, автомобили соберут из накопленных на складах компонентов, сообщила пресс-служба компании. Планируется выпустить не менее 1800 машин.

«»Автоваз« начал подготовку к выпуску ограниченной партии Lada Largus. Автомобили будут собраны из компонентов, ранее накопленных на складах компании. В настоящее время производится сварка и окраска кузовов, выпуск первых товарных автомобилей ожидается в конце текущей недели. Объем ограниченной партии автомобилей составит не менее 1800 штук», — говорится в сообщении (цитата по ТАСС). Также компания планирует перезапустить регулярное производство Lada Largus — о его сроках сообщат позднее.

В мае производство на заводах «АвтоВАЗа» было приостановлено из-за нехватки комплектующих. Затем компания перешла на четырехдневную рабочую неделю. В начале июня «АвтоВАЗ» возобновил сборку легковых автомобилей и запустил модель Lada Granta Classic 2022 с импортозамещенными деталями. К концу лета компания планирует начать производить Niva Legend, Niva Travel и Lada Granta. В начале 2023 г. запустят производство Lada Vesta.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса