Продукцию Nintendo начал ввозить российский менеджмент компании

Новая компания руководителя российского подразделения японской компании Nintendo Яши Хаддажи «Ачивка» начала организацию импорта продукции производителя видеоигр. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

9 апреля Telegram-канал Nintendo Switch On опубликовал фотографию с картриджем игры Metroid Prime Remastered, импортером которого выступила «Ачивка» – зарегистрированная в ноябре 2022 г. организация по тому же адресу, что и российское подразделение Nintendo.

«Яшу Хаддажи и его новую компанию ООО "Ачивка" можно поздравить с началом финансовой деятельности», – говорится в сообщении.

Также уточняется, что автор фотографии работает в сети «Эльдорадо». В пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо» рассказали газете, что для импорта и продажи продукции сеть использует «различные законодательно разрешенные механики».

Nintendo остановила поставки своей продукции в Россию в марте 2022 г., после начала военной операции на Украине. Тогда же японская компания отключила в РФ свой цифровой магазин Nintendo eShop, при этом об официальном уходе с российского рынка компания не объявляла.

Приостановку импорта своей продукцию в компании объяснили проблемами из-за введенных западных санкций, в частности, с оплатой товаров через интернет-магазин.