Турецкий строительный подрядчик Ronesans уходит из России

Турецкий строительный холдинг Ronesans объявил об уходе из России, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Ronesans приостановил работу строительного бизнеса в мае 2022 г., а через год приостановил работу и в сфере недвижимости. Из пресс-релиза следует, что тогда холдинг перенаправил «инвестиции и внимание на различные регионы по всему миру».

«Этот переход и стратегическое решение отойти от прямого управления на этом рынке изменили стратегию роста Ronesans. Глобальное присутствие группы теперь распространяется на различные регионы, включая Турцию, Нидерланды, Германию и страны СНГ, с акцентом на Казахстан и Туркменистан», – говорится в сообщении.

Как отмечает агентство, юридические лица АО «Ренейссанс Констракшн» в Москве и Санкт-Петербурге сменили названия на АО «Ренконс», а «Ренейссанс Хэви Индастрис» – на «Ренконс Хэви Индастрис».

Ronesans Holding вышел на российский рынок в 1993 г., начав свою деятельность в Санкт-Петербурге. На счету крупных проектов холдинга «Лахта Центр» для «Газпрома» в Санкт-Петербурге, небоскребы «Федерация», Neva Towers, iCity в «Москва-Сити» и др. Компания работает в 28 странах мира и входит в десятку по величине подрядных компаний в Европе.