AFKS7,011-13,88%CNY Бирж.12,358+0,17%IMOEX2 077,77-2,68%RTSI789,36-2,68%RGBI113,13-0,45%RGBITR766,41-0,33%

Кремль не знает о просьбе США не покупать российские евробонды

"Какой-либо информации мы не видели, речь идет о сообщениях СМИ, которые не базируются на каких-то официальных заявлениях или решениях", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Поэтому, по его словам, в Москве не могут "ничего конкретно говорить на основе подобных сообщений". "Мы просто не располагаем такой информацией", - признался представитель Кремля.

В Кремле не располагают информацией о том, что американские власти якобы советуют своим банкам не покупать российские еврооблигации.

В четверг газета The Wall Street Journal сообщила, что правительство США предостерегло крупнейшие американские банки от участия в организации размещения российских суверенных облигаций, так как считает, что это нарушает режим санкций в отношении России. Санкционные правила прямо не запрещают банкам поддерживать в размещении суверенных бумаг, однако это противоречило бы внешней политике США, пишет WSJ.