Московский банк "Стройкредит" выдает только 100 000 рублей в день по записи


Московский банк "Стройкредит" ограничил выдачу наличных клиентам 100 000 руб. в день. Чтобы получить деньги, клиентам необходимо записаться по телефонам или в отделениях банка. Сейчас запись идет уже на понедельник, 17 марта. Об этом сообщил "Ведомостям" сотрудник колл-центра. Он не смог уточнить причины ограничения вкладов. "Распоряжение от руководства", - сказал он.

Сотрудник банка также не смог ответить, сколько времени будет длиться это ограничение. Другой сотрудник колл-центра сообщил "Интерфаксу", что число клиентов, которые хотят забрать деньги, увеличилось.

«Ограничения были введены несколько дней назад. Они связаны с ажиотажем среди вкладчиков. Представьте, как минимум 400 человек приходят в один день в банк за снятием миллионных вкладов», - сказала порталу пишет Banki.ru сотрудница колл-центра. По ее словам, банк также не проводит безналичные платежи.

Клиенты банка на Banki.ru в разделе отзывов пишут, что организация не выдает вклады в полном объеме как минимум с 8 марта. При этом клиенты пишут, что это ограничение действует в Москве. Сотрудник колл-центра подтвердил это "Ведомостям".

Банк "Стройкредит" по итогам 2013 г. занимал 161-е место по размеру активов и 110-е место по объему средств физлиц (13 млрд руб.) в рэнкинге "Интерфакс-100". "Стройкредит" был основан в 1998 г. Его филиалы располагаются в крупных городах России. По 50% акций банка через кипрскую Gyala Trading Limited контролируют Анна Беликова и Михаил Метелкин.