Греф: Сбербанк не будет менять цели стратегии

undefined

Сбербанк России не будет менять цели своей стратегии, сообщил президент банка Герман Греф в ходе аудиоконференции в четверг. "Мы находимся в сложном периоде, и этот сложный период может затянуться, но мы сохраняем все свои стратегические цели неизменными", - отметил Греф.

Он пояснил, что речь идет о целях ранее принятой стратегии развития Сбербанка (на 2014-2018 гг.). "В этих условиях нам придется очень внимательно и очень жестко работать над управлением нашими издержками, это ключевая история, а также над NPL (неработающими кредитами)", - сказал Г. Греф.

Президент банка отметил, что сложный период связан в том числе с введенными против России санкциями со стороны ЕС и США. "Данные меры, конечно, оказали на нас определенный негативный эффект - как на нашу операционную деятельность, так и на нашу возможность привлекать капитал с рынка. Но пока не могу сказать, что это оказало очень существенное влияние на нашу основную деятельность. Скорее, это, в первую очередь, моральные потери. Для нашей команды это было крайне неприятное известие", - сказал топ-менеджер.