ABRD117,4-1,84%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,32-1,18%RGBITR759,35-1,12%

В Томске взорван банкомат Сбербанка

Неизвестные в ночь на 31 мая взорвали банкомат Сбербанка в Томске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу регионального отделения банка Михаила Гребенникова. «Сегодня ночью был взорван банкомат на Тверской, он находится в зоне самообслуживания», - сказал он. Гребенников отметил, что сотрудники банка устанавливают обстоятельства произошедшего.

Это не первый случай подрыва банкомата Сбербанка в Томске. В ноябре 2014 г. неизвестные в масках с помощью газового баллона взорвали банкомат, находящийся в жилом доме по пр-ту Ленина. Тогда подозреваемые похитили более 4 млн руб., позже было возбуждено уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере» УК РФ.