ЦБ отозвал лицензию у двух страховых компаний

undefined

Центробанк России отозвал лицензии двух страховых компаний - у дальневосточной «Хоска» и «Интач страхование» (бренд INTOUCH). Об этом говорится в сообщении регулятора.

У страховщика «Хоска» лицензия была отозвана из-за неустранения в установленный срок нарушений страхового законодательства, в частности несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности, «порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов», говорится в документе. ЦБ приостановил действие лицензий «Хоски» 21 мая.

В свою очередь «Интач страхование» добровольно отказалась от ведения страховой деятельности. В начале 2018 г. компания передала страховой портфель группе «Ренессанс страхование» по условиям объединения компаний группы. «У нашей компании есть лицензии на большинство видов страхования, поэтому после интеграции бизнесов лицензии "Интач страхование" были невостребованными. Стратегия развития бренда "Интач" сейчас находится у нас в разработке», - приводятся слова гендиректора группы «Ренессанс страхование» Юлии Гадлибы в сообщении «Интач страхования».

СК «Интач страхование» входит в объединенную страховую группу «Ренессанс страхование». В эту группу в 2017 г. также вошли страховщики «Ренессанс страхование», «Ренессанс жизнь», «Благосостояние», «Благосостояние ОС» и НПФ «Благосостояние эменси». «Хоска», основанная в 1991 г., была крупнейшей страховой компанией на Дальнем Востоке. Офисы компании расположены в 14 областных центрах и 50 населенных пунктах.