T255,68+0,9%CNY Бирж.12,495-0,69%IMOEX2 257,98-0,88%RTSI845,84-0,76%RGBI112,67-0,03%RGBITR770,27+0,07%

«Ингосстрах» продал дочерний банк компании «Авторитэйл»

Страховая компания «Ингосстрах» продала АО «Ингосстрах-банк» автохолдингу «Авторитэйл», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Собеседник агентства рассказал, что переговоры о продаже банка велись несколько месяцев. «Ингосстрах-банк» продолжит свою деятельность под другим брендом.

Сообщается также, что факт сделки подтвердили обе стороны, сумма не разглашается. На момент принятия решения о совершении сделки «Ингосстрах» контролировала 99,9% в капитале банка.

За счет покупки банка «Авторитэйл» планирует нарастить объемы продаж автомобилей, а также распространить условия по действующим кредитам на собственные программы по продаже коммерческого и легкового автотранспорта.

Компания «Ингосстрах» основана в 1947 г. в СССР, в 1993 г. преобразована в акционерное общество. Имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 316 населенных пунктах РФ.