Родственники погибших в Казани получат от "Согаза" по 2 млн руб.

undefined

Родственники погибших в Казани получат от страховой компании "Согаз" по 2 млн руб. Об этом говорится в совместном сообщении компании и Национального союза страховщиков ответственности (НССО). Первый зампред правления "Согаза" Николай Галушин пообещал осуществить выплаты в "максимально сжатые сроки".

Погибший лайнер был застрахован в ООО "Ак Барс Страхование", сказала "Интерфаксу" руководитель пресс-службы компании Гульнара Шайдуллина-Хасанова. По ее словам, самолет был застрахован по добровольному страхованию "Авиакаско" по полному пакету рисков, а также была застрахована ответственность владельцев самолета - "Авиакомпании Татарстан" перед третьими лицами в общей сложности - на $9 млн. Размер и порядок выплат определится, когда компания получит официальное заключение об авиакатастрофе.

Крушение Boeing-373, который летел из "Домодедово" в Казань произошло в 19:25 МСК, сообщает главное управление МЧС по Татарстану. При заходе на второй круг самолет столкнулся с землей, упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся, сообщил Следственный комитет России. Погибли 44 пассажира и шесть членов экипажа. Среди погибших старший сын президента Татарстана Рустама Минниханова Ирек Минниханов и руководитель республиканского управления ФСБ Александр Антонов.