Более половины москвичей поддерживают отставку Лужкова

Лишь 19% респондентов сегодняшнего интернет-опроса сожалеют об уходе прежнего мэра.
Ю. Абрамочкин

Более половины (59%) жителей Москвы поддерживают решение президента Дмитрия Медведева об отставке Юрия Лужкова с поста мэра российской столицы, показал онлайн-опрос, проведенный 28 сентября исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди 1800 москвичей старше 18 лет.

В своих анкетах сторонники отставки Лужкова отмечали: «Медведев поступил правильно! Медлить с отставкой мэра было невозможно»; «Пора уступать дорогу молодым! Жизнь меняется, как и менталитет России».

Каждый пятый опрошенный (19%) считает, что президент не должен был увольнять мэра. «С отставкой Лужкова ничего не поменяется, к сожалению»; «Я не представляю Москву без Лужкова!» – комментируют они.

Затруднились с ответом 22% респондентов. Сомнения участников опроса вызваны как формулировкой причины отстранения Юрия Лужкова, так и временным назначением Владимира Ресина: «Лужкова сняли, и это правильно, но Ресин ничем не лучше»; «Я считаю, что Лужкова давно пора менять, но формулировка «недоверие президента» выглядит странно»; "Неизвестно, будет ли лучше, чем сейчас…"