Турция считает, что отель Alara Park не виноват в отравлении россиян

undefined

В официальном ответе на запрос Ростуризма посольство Турции в Москве не подтвердило факт массового отравлении российских туристов в отеле Alara Park в турецком городе Аланья. "Ростуризм получил официальный ответ на свой запрос из посольства Турции, в котором говорится, что факт массового отравлении российских туристов не подтверждается", - говорится в сообщении ведомства.

Посольство Турции указывает, что с 1 по 29 августа 2011 г. в клинику Avsallar действительно поступали обращения гостей, проживающих в отеле Alara Park. Но причины были различные: аллергия, ангина, мелкие травмы. Из обратившихся 103 человек с жалобами на расстройство желудка в общей сложности было 36 человек. По заключениям врачей, эти жалобы стали следствием приема пищи за пределами отеля, перенесенного солнечного удара, перемены климата, длительного нахождения в бассейне.

Ростуризм сообщает, что, по сообщению генерального консульства Российской Федерации в Анталье, с 15 по 28 августа в сервисный центр страховой компании поступило 103 обращения российских граждан, отдыхавших в отеле Alara Park в г. Аланье с жалобами на тошноту, рвоту и расстройство желудка. Всем обратившимся была оказана медицинская помощь в полном объеме как амбулаторно в местных медучреждениях, так и отельными врачами. Случаев госпитализации не отмечено.

При этом Ростуризм обращает внимание, что это уже третий случай поступления аналогичных жалоб по вышеупомянутому отелю.

На обращения представителей генконсульства России в Анталье к местным властям в отношении санитарной обстановки в отеле Alara Park получен ответ за подписью заместителя губернатора Антальи, в котором утверждается, что "пищевого отравления у обратившихся обнаружено не было". Генеральное консульство России повторно обратилось к губернатору с просьбой поручить провести более тщательную проверку по факту отравления россиян.