В пятый день Олимпиады будут разыграны 20 комплектов наград

undefined

Двадцать комплектов наград будут разыграны в среду, в пятый день летних Олимпийских игр, проходящих в бразильском Рио-де-Жанейро. Пройдут соревнования по академической гребле, велоспорту, гребному слалому, стрельбе, спортивной гимнастике, дзюдо, прыжкам в воду, фехтованию, тяжелой атлетике, настольному теннису и плаванию, очередные матчи проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.

В спортивной гимнастике состоится финал в личном многоборье, куда сумели пробиться Давид Белявский и Николай Куксенков.

Пройдут также соревнования в дабл-трапе. В составе сборной России выступят Василий Мосин и Виталий Фокеев. Мосин четыре года назад в Лондоне завоевал единственную для команды стрелковую медаль - бронзу в дабл-трапе.

В велоспорте на шоссе будут разыграны награды в индивидуальных гонках с раздельным стартом у мужчин и женщин, где на старт выйдут Сергей Чернецкий и бронзовый призер Игр в Лондоне Ольга Забелинская.

Дзюдоисты разыграют медали в категории до 90 кг у мужчин и 70 кг - у женщин. В 1/16 финала неоднократный призер чемпионатов мира и чемпион Европы 2015 г. россиянин Кирилл Денисов встретится с Маммадали Мехдиевым из Азербайджана, тогда как в женском среднем весе представительниц России нет.

Большие надежды у России на фехтование. Сегодня в фехтовании определятся олимпийские чемпионы в мужской сабле и женской рапире.

Четыре комплекта наград разыграют пловцы. Главный вид дня - стометровка вольным стилем у мужчин. Российские пловцы Владимир Морозов и Андрей Гречин не смогли пробиться в финал. Но на дистанции 200 м Россию представит 19-летний Антон Чупков, четырехкратный победитель Европейских игр. По итогам полуфиналов он показал шестой результат.

Сегодня также будут разыграны медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, где выступят Евгений Кузнецов и Илья Захаров, ставшие год назад в Казани вице-чемпионами мира.

В гребном слаломе пройдут соревнования в мужской байдарке-одиночке, где в полуфинал вышел Павел Эйгель, который стартует в 19.57 мск. Первые медали Игр в Рио-де- Жанейро будут разыграны в академической гребле, где пройдут финалы в мужской и женской четверках парных (16.22 мск). Российские лодки в этих видах не стартовали.

Тяжелоатлеты разыграют медали в категориях до 77 кг (мужчины) и 69 кг (женщины). В настольном теннисе пройдут полуфиналы, матч за третье место и финал в женском одиночном разряде.

Женская сборная России по волейболу проведет третий матч группового турнира, где встретится с соперницами из Камеруна, которые проиграли здесь два матча.