Второй матч чемпионата мира по футболу в России не собрал аншлага

undefined

Матч сборных Уругвая и Египта на чемпионате мира по футболу не собрал аншлага. Игра прошла на стадионе в Екатеринбурге. Согласно официальному протоколу матча, на игре присутствовало 27 015 зрителей при вместимости стадиона в 35 000. Пустых мест особенно много было на центральной трибуне.

Игра завершилась минимальной победой сборной Уругвая – 1:0.

Кадр трансляции матча сборных Уругвая и Египта / «Матч ТВ»

Арена «Екатеринбург» вмещает 35 000 зрителей, после чемпионата мира за счет демонтажа временных трибун вместимость снизится до 25 000. FIFA на матчи группового этапа продает билеты пяти категорий. Самые дорогие на центральную трибуну стоят 12 600 руб. Самые дешевые – с ограниченной видимостью – 640 руб. Билеты первой категории продавались на матч Уругвая и Египта вплоть до начала игры.

Уругвай и Египет – соперники сборной России по группе А. В четверг, 14 июня, российская сборная в матче открытия в «Лужниках» разгромила сборную Саудовской Аравии. Согласно официальному протоколу матча, на игре присутствовало 78 011 зрителей. То есть свободными осталось менее 3000 мест: вместимость «Лужников» – 81 000 зрителей.

Как прошел матч Россия – Саудовская Аравия