MGNT1 544+1,98%CNY Бирж.12,865-0,5%IMOEX2 174,11-0,6%RTSI789,47-0,6%RGBI113,74-0,11%RGBITR772,63-0,07%

В марте в правительство будет представлен новый закон о связи


МОСКВА. Минсвязи представит в марте на рассмотрение правительства законопроект "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон о связи", заявил вчера министр связи Леонид Рейман. Законопроект согласован практически со всеми заинтересованными ведомствами, в частности с Минфином.

Основное разногласие по законопроекту заключалось в создании фонда универсальной услуги, который формируется путем отчислений 3% от чистой выручки всех операторов связи. Средства фонда планируется направлять на обеспечение доступности услуг телефонной связи для каждого гражданина России.

Рейман сообщил, что управление фондом будет осуществлять некий орган, в который войдут представители Минфина, Минэкономразвития и других ведомств, причем механизм создания такого органа будет прописан в соответствующем постановлении правительства. (ПРАЙМ-ТАСС)