ВКРАТЦЕ


САМАРСКАЯ ОБЛ.

“Экспресс-нефтедобычу” сделают цехом

ВЕДОМОСТИ – Акционеры “Самаранефтегаза”, 100%-ной “дочки” НК “ЮКОС”, 3 июня приняли решение о ликвидации своего добывающего филиала – “Экспресс-нефтедобычи”. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Вместо нефтегазодобывающих управлений уже образованы Северная (п. Суходол), Центральная (г. Отрадный) и Южная (г. Нефтегорск) группы месторождений. В эти группы вошли шесть цехов по добыче нефти и газа. Филиал “Экспресс-нефтедобыча” после процедуры ликвидации будет реорганизован в цех добычи нефти и газа № 7 (ЦДНГ № 7) в составе “Самаранефтегаза”.

САМАРА

Губернатор сокращает министерства

ВЕДОМОСТИ – Губернатор Самарской области Константин Титов предложил депутатам Губернской думы утвердить поправки в Устав области и упразднить в составе правительства Министерство имущественных отношений и Министерство строительства. Предложенные поправки также предусматривают создание нового министерства – связи, транспорта и дорожного строительства.

САМАРСКАЯ ОБЛ.

“Курумоч” пригласил “Красэйр”

ВЕДОМОСТИ – В середине июля в аэропорту “Курумоч” начнет действовать “веерное расписание”. По условиям договора между “Курумочем” и авиакомпаниями “Красэйр” и “Самара” расписание составлено так, чтобы, сократить время ожидания пересадки. В “Курумоче” заявляют, что это позволит увеличить пассажиропоток. “Курумоч” ведет переговоры о включении в программу “Сибавиатранса”.