Растушуйте это немедленно


Прежде чем приступить к созданию нового осеннего образа, примите во внимание: косметика, используемая на подиуме, и косметика, предлагаемая в магазинах, суть понятия разные. Образ, который демонстрируется манекенщицей на подиуме, лишь соответствует общему стилю Дома моды, заявленному на предстоящий сезон, поэтому коллекции декоративной косметики для продажи могут не совпадать с макияжем моделей. Но если вы хотите достичь максимального визуального соответствия тому, что увидели на показе, обратитесь к консультантам-продавцам в магазине, и они подберут все необходимое в соответствии с вашими запросами.

Chanel

Арт-директор декоративной линии косметики Chanel Доминик Монкуртуа и директор студии макияжа Chanel Хайди Моравец делают ставку на свежесть и графичность: холодный розовый и оттенки черного. Центральный продукт коллекции – компактные тени ручной работы Pink Lame, созданные по образу любимой ткани Дома Chanel – твида-букле. Их отличительная черта – неоднородная структура с цветными вкраплениями: розового, золота и серебра. «Pink Lame лучше брать пальцем, собирая все пигменты круговым движением», – советует Андрей Шилков, ведущий визажист Chanel в России. Черно-синяя подводка и черно-фиолетовая тушь оттеняют ресницы. Ярко-розовые румяна наносятся на выступающую часть скул и виски, губы тронуты всеми оттенками розового.

Estee Lauder

Autumn Color 2006 от Estee Lauder в сливовых и лавандовых оттенках с платиновым и золотым напылением создает образ артистичный и провокационный одновременно. Старший вице-президент по разработкам новой продукции Estee Lauder Энн Карулло признается, что больше всего ей нравятся тени. Новый квартет теней Graphic Color EyeShadow Quad акцентирует глаза с помощью фиолетового и дымчато-серого. Стоит также обратить внимание на пудру Platinum Illuminator All-Over Powder лимитированного выпуска: она придает коже здоровый цвет и румянец.

Givenchy

Креативный директор линии декоративной косметики Givenchy Николя Деженн создал коллекцию макияжа, вдохновленную шоколадом. Эффекта бархатистых, полуматовых губ он достигает с помощью блеска Lady Pulp интенсивных шоколадных оттенков. Тени Prismissime Eyes – это девять коричневых оттенков трех разных текстур: сияющие тона с экстрактом меда, матовые цвета для стойкого макияжа и тени с вкраплением свежего цвета, смягчающие взгляд. Пудра Prisme Libre – это четыре рассыпчатые пудры в одной упаковке. Перед нанесением достаточно встряхнуть пудреницу – оттенки смешаются. «Кожа никогда не бывает монохромной, – говорит Деженн. – Чтобы воссоздать ее естественный цвет, нужно смешать три или четыре оттенка».

Yves Saint Laurent

Эта французская марка предлагает мягкий макияж в бежево-розовых тонах и новый вариант легендарного макияжа YSL 80-х. Наталия Штенгелова, ведущий визажист Yves Saint Laurent, рассказывает, как стать ближе к 80-м: «Яркий и насыщенный макияж, как будто сошедший с рекламы аромата Opium, создается с помощью «мозаики» Palette Signes D’Orient. Она состоит из переплетения розовых, золотых и коричневых тонов, и ее можно использовать как пудру, тени или румяна». Добавить к этому алую помаду, подводку цвета индиго и черную тушь – и макияж завершен.

Lancome

Арт-директор Lancome Гуччи Уэстман предлагает делать акцент на губы: ярко-красная помада Color Forever, придающая губам сияние, – ее любимый продукт. «В этом сезоне актуальны яркие губы», – уверяет она. Однако это вовсе не значит, что выделять глаза теперь не нужно. Напротив, для этого в коллекции Lancome есть мерцающие тени для век Ellipse и тушь Fatale, придающая ресницам объем, а взгляду томность.

M.A.C

Для визажистов M.A.C главное – ровный и свежий цвет лица. Создать его можно с помощью новинок – тона и румян в спрее Studio Mist. Дальше следует выбирать: либо акцент на глаза – это образ La Dolce Vita в стиле 60-х, либо ярко-красные губы за счет блесков, увеличивающих объем, из новой коллекции Plushglass – и тогда это Lip Strict в стиле 80-х.