СЛОВА


“Объем рынка коррупции в нашей стране сопоставим по доходам с федеральным бюджетом и оценивается более чем в $240 млрд”.

Первый заместитель генпрокурора Александр Буксман (“Интерфакс”)

По словам Буксмана, размеры взяток доходят до такого уровня, что за год средний продажный чиновник может купить себе квартиру площадью 200 м.

“Руководство Северной Кореи дало согласие на участие в переговорах, поскольку осознало, что у него нет иного выхода, поняло, что оно ничего не добьется, получив в распоряжение атомную бомбу”.

Избранный генсекретарь ООН Пан Ги Мун (“Прайм-ТАСС”)

Шестисторонние переговоры по ядерной проблеме Корейского полуострова, по данным Пан Ги Муна, состоятся до конца года. Он не считает, что попытки Запада урегулировать северокорейский кризис сопровождаются намерением сменить этот режим.

“Я не понимаю, почему Алу Алханов не найдет в себе мужества сложить с себя полномочия и передать власть”.

Сенатор от Чечни Умар Джабраилов (“Интерфакс”)

Передать полномочия президента Джабраилов предлагает чеченскому премьеру Рамзану Кадырову. Этого, по мнению сенатора, ждет весь чеченский народ.

“Есть определенный конфликт между тем, что Ирак называют демократическим государством, с одной стороны, и с другой – с тем, что суд принимает такие <...> решения”.

Спикер Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Смертный приговор бывшему иракскому лидеру Саддаму Хусейну Грызлов назвал недемократичным.

“НАК располагает информацией о намерении главарей террористов совершить диверсионно-террористические акты на гидротехнических сооружениях”.

Директор ФСБ Николай Патрушев (“РИА Новости”)

По словам Патрушева, проверки гидротехнических объектов на юге России показали, что состояние средств охраны не обеспечивает в полной мере защиты этих объектов.