СЛОВА


“Вообще Медвед – это популярный интернет-персонаж, и невозможно игнорировать потребности изучения олбанского языка, хотя, на мой взгляд, существует не меньшая необходимость изучать русский язык”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Ведомости”)

Во время своей первой онлайн-конференции Медведев говорил о доступности лекарств, снижении цен на жилье, зарплатах врачей и интернетизации школ. Но наибольшее внимание пользователей Интернета привлек его ответ на вопрос интернет-пользователя Лорда Медведа: “Г-н Медведев, вы не планируете ввести в школьную программу курс олбанского языка?” Этот вопрос прошел модерацию “Яндекса”, которую не прошли вопросы про президентские выборы и вообще вопросы про политику. Общение Медведева с Медведом обсуждалось в блогах активнее, чем какой бы то ни было другой вопрос, затронутый Медведевым на онлайн-конференции.

“У нас должен быть свой самолет, и он должен быть самым красивым”.

Президент Чечни Рамзан Кадыров (“РИА Новости”)

С 8 марта в Грозном заработает аэродром. Кадыров поручил правительству купить для республики собственный самолет.

“Ударить по рукам вовремя, чтобы дальше неповадно было”.

Председатель совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества Элла Памфилова (“Интерфакс”)

Два десятка неправительственных организаций объединились в рамках проекта “Право на выбор – 2008” для мониторинга выборов.

“Собирается стабилизационный фонд, богатеет очень незначительная часть”.

Руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (“Интерфакс”)

На Всемирном русском соборе Кирилл призвал к модернизации в стране.

“Пенсии и зарплаты должны быть увеличены в разы, и деньги для этого есть, в том числе можно взять из стабфонда, который необходимо распечатать”.

Председатель Совфеда, лидер “Справедливой России” Сергей Миронов (“Интерфакс”)

По мнению Миронова, из стабфонда следует взять 1,9 трлн руб.