ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ
Не МММ
На статью “Вспомнили об МММ” (№ 40 от 7.03.2007, стр. Б1)
Заголовок статьи и опубликованная фотография с толпой людей, держащих плакат с надписью “МММ – мы были вчера, мы есть сегодня, мы будем завтра”, не имеет никакого отношения к обществу и вводит ваших уважаемых читателей в заблуждение. В результате страдает наша деловая репутация, а также интересы многочисленных акционеров нашего общества.
ОАО “ИК Русс-Инвест” в ходе длительных судебных процессов во всех инстанциях, включая Верховный суд России, доказало, что не имеет никакого отношения к АО “МММ”. Искажение подтвержденных судами фактов, которые были публично обнародованы в средствах массовой информации, на наш взгляд, некорректно.
Автор упоминает о том, что общество имеет в настоящее время акции, которые были приобретены “достаточно давно” и в связи с этим “рыночная стоимость их значительно превышает их балансовую стоимость”. Данное утверждение автора не соответствует действительности. Общество активно торгует на фондовых биржах и зарабатывает прибыль за счет обычных операций с ценными бумагами, активно развивая в последние годы и другие направления деятельности. Практически все акции предприятий, приобретенные обществом в начале 90-х гг. на чековых аукционах за приватизационные чеки акционеров, были давно проданы нашим обществом. Впервые акции “Газпрома” компанией были приобретены только в 2002 г., т. е. только через 10 лет после регистрации общества. До этого компания не имела на своем балансе акций “Газпрома”.
Александр Бычков, президент-гендиректор ОАО “ИК Русс-Инвест”