Сайт дня: На фоне времени

http://www.yearbook-yourself.com

Сегодняшний сайт трудно назвать игрушкой, но развлекает он не хуже. Yearbook Yourself предлагает взглянуть, как бы вы могли выглядеть в разные эпохи – от 1950 до 2000 г. Понадобится ваш портрет анфас, который нужно отправить на сайт и подровнять под шаблон. Конечные изображения вы получите в виде альбома: ваше лицо будет с разной степенью изящности вмонтировано в черно-белые портреты. Принадлежность к тому или иному периоду выдают прическа, очки (встречаются не всегда) и одежда. Собственно, весь аттракцион и задуман для рекламы онлайн-магазинов одежды, но мы можем позволить себе не обращать на это внимания.

Результаты изрядно вас повеселят, тем более что их будет много – на каждые два года по портрету. Стереотипы подобраны вполне узнаваемые, тем более что портреты сопровождает сообразная эпохе музыка. Расположение лица можно поправить с помощью нехитрого, но эффективного инструментария.

Код для публикации фотографий на сторонних ресурсах не выдают, но каждый снимок можно скачать на компьютер или сохранить на здешнюю собственную страничку.