Cобытия


Против безработицы

Госдума сегодня рассмотрит поправки о создании спецфонда ассигнований для защиты граждан от безработицы, заявил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов. Среди мер, по его словам, – переподготовка специалистов, создание рабочих мест. Безработным в течение года будет выплачиваться пособие в 4900 руб., на это выделено около 3 млрд руб., пояснил Морозов.

Лицензии оставят

Комитет Госдумы по собственности рекомендовал принять в первом чтении законопроект о переносе отмены лицензирования аудиторской деятельности с 1 января на 1 июля 2009 г.

Импорт дешевеет

Цены на импорт в США в ноябре упали на 6,7% – рекордное снижение с начала подсчетов в 1988 г., сообщил Bloomberg со ссылкой на данные минтруда.

Новая программа

В ближайшее время будет принята новая федеральная программа медицинского страхования, сообщил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин.

Деньги для МВФ

Россия до конца января 2009 г. может выделить МВФ порядка $750 млн, сообщил замдиректора департамента Минфина Андрей Бокарев. По его словам, необходимость выделения этих средств будет определять МВФ в зависимости от того, как много стран обратится к фонду за поддержкой.