Слова


Виктор Ющенко

«Очень важно иметь активные украинско-российские отношения. Ни разу Украина не направляла негатив на наши отношения». Президент Украины предложил провести украинско-российские переговоры на высшем уровне по завершении работы правительственных комиссий в два ближайших месяца. («Униан»)

Владимир Устинов

«Я не скажу, что [Рамзан Кадыров] самый демократичный президент, но то, что он на пути демократии, у меня сомнений нет». По мнению полномочного представителя президента в Южном федеральном округе, обвинения по поводу отсутствия свободы в Чечне надуманны. («РИА Новости»)

Валерий Грибакин

«Речь не идет о предметах, инкрустированных настоящим золотом, и другой сказочной роскоши. Мебель планируется декорировать фольгой под золото». По словам начальника управления информации МВД, дорогая кровать нужна, чтобы принимать высокопоставленных иностранных гостей и не тратиться на пятизвездочные гостиницы. («Интерфакс»)

Татьяна Голикова

«Мы не безнадежны. В период 14–17 гг. прошлого века Россия была лидером по неупотреблению алкоголя в Европе». Антиалкогольная кампания нужна, но основанная на профилактике, а не на запретах, считает министр. («Интерфакс»)